https://bashkiriya.rnews.ru/20260510/38795059.html
В Уфе пятерых детей нашли в доме, где мать пропивала детские пособия
В Уфе пятерых детей нашли в доме, где мать пропивала детские пособия
Пятерых детей, мать которых злоупотребляла алкоголем и оставляла их без еды, полицейские обнаружили одних в доме под Уфой в антисанитарных условиях, сообщает... | 10.05.2026, Башкирия , Rnews.ru
2026-05-10T18:02
2026-05-10T18:02
Пятерых детей, мать которых злоупотребляла алкоголем и оставляла их без еды, полицейские обнаружили одних в доме под Уфой в антисанитарных условиях, сообщает МВД по Башкирии подробности истории многодетной семьи, где мать пропивала детские пособия. Ранее прокуратура региона сообщала, что социальные службы изъяли пятерых детей у уфимки, злоупотреблявшей спиртным. СУСК возбудил уголовное дело по факту случившегося. По данным СУСК, женщина тратила детские пособия на личные нужды, не кормила и не обеспечивала одеждой детей, также были случаи, когда ее гости били несовершеннолетних. В полиции республики рассказали, что о ситуации с детьми узнали от горожанина. Он сообщил, что в одном из частных домовладений на территории СНТ "Локомотив" могут находиться несколько детей без присмотра взрослых. "Прибывшими на место сотрудниками полиции факт, указанный в сообщении, подтвердился. В доме, находящемся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, выявлены пятеро детей в возрасте от 4 до 14 лет. Мать в этот момент отсутствовала. Также установлено, что женщина злоупотребляет спиртными напитками, не работает и неоднократно оставляла детей одних на длительное время, в том числе в антисанитарных условиях и без продуктов питания", - говорится в сообщении. В башкирской полиции пояснили, что забрали детей сразу, как нашли. "Поскольку дети находились в социально опасном положении и их жизни и здоровью есть опасность, сотрудниками полиции незамедлительно было принято решение об их изъятии из опасной среды", - сообщает ведомство. Отмечается, что всех пятерых несовершеннолетних поместили в специализированное учреждение для детей, нуждающихся в социальной реабилитации, где им обеспечено питание, уход и медицинская помощь.
https://bashkiriya.rnews.ru/20260611/39700100.html
https://bashkiriya.rnews.ru/20260610/39699721.html
https://bashkiriya.rnews.ru/20260610/39699620.html
https://bashkiriya.rnews.ru/20260609/39683658.html
https://bashkiriya.rnews.ru/20260605/39622352.html
https://bashkiriya.rnews.ru/20260605/39616946.html
https://bashkiriya.rnews.ru/20260605/39614916.html
https://bashkiriya.rnews.ru/20260605/39606458.html
https://bashkiriya.rnews.ru/20260604/39564749.html
https://bashkiriya.rnews.ru/20260603/39537014.html
https://bashkiriya.rnews.ru/20260601/39465227.html
https://bashkiriya.rnews.ru/20260529/39427774.html
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 645-6601
ООО "Эр-Ньюс"
800
80
2026
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 645-6601
ООО "Эр-Ньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 645-6601
ООО "Эр-Ньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 645-6601
ООО "Эр-Ньюс"
800
80
Краснодарский крайВоронежская областьРостовская областьАлтайский крайПриморский крайСвердловская областьНижегородская областьЧелябинская областьБашкирия

В Уфе пятерых детей нашли в доме, где мать пропивала детские пособия

Читать в Дзен
Пятерых детей, мать которых злоупотребляла алкоголем и оставляла их без еды, полицейские обнаружили одних в доме под Уфой в антисанитарных условиях, сообщает МВД по Башкирии подробности истории многодетной семьи, где мать пропивала детские пособия.
Ранее прокуратура региона сообщала, что социальные службы изъяли пятерых детей у уфимки, злоупотреблявшей спиртным. СУСК возбудил уголовное дело по факту случившегося. По данным СУСК, женщина тратила детские пособия на личные нужды, не кормила и не обеспечивала одеждой детей, также были случаи, когда ее гости били несовершеннолетних. В полиции республики рассказали, что о ситуации с детьми узнали от горожанина. Он сообщил, что в одном из частных домовладений на территории СНТ "Локомотив" могут находиться несколько детей без присмотра взрослых.
"Прибывшими на место сотрудниками полиции факт, указанный в сообщении, подтвердился. В доме, находящемся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, выявлены пятеро детей в возрасте от 4 до 14 лет. Мать в этот момент отсутствовала. Также установлено, что женщина злоупотребляет спиртными напитками, не работает и неоднократно оставляла детей одних на длительное время, в том числе в антисанитарных условиях и без продуктов питания", - говорится в сообщении.
В башкирской полиции пояснили, что забрали детей сразу, как нашли.
"Поскольку дети находились в социально опасном положении и их жизни и здоровью есть опасность, сотрудниками полиции незамедлительно было принято решение об их изъятии из опасной среды", - сообщает ведомство.
Отмечается, что всех пятерых несовершеннолетних поместили в специализированное учреждение для детей, нуждающихся в социальной реабилитации, где им обеспечено питание, уход и медицинская помощь.